নতুন স্ট্রাইকার খুঁজছে নাপোলি: লুকাকু ইনজুরিতে, ম্যাকটমিনেয়র পুনর্মিলনের সম্ভাবনা

সিরি আ-তে দারুণ সময় পার করছেন স্কটল্যান্ডের মিডফিল্ডার স্কট ম্যাকটমিনেয়, যিনি গত মৌসুমে নাপোলিকে স্কুডেট্টো জিতিয়েছেন এবং একইসাথে লিগের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জিতেছেন। ইতালির ক্লাবটিতে তার গল্পটা আরও আকর্ষণীয় হতে চলেছে। কারণ, নাপোলি তার ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের (ম্যানইউ) পুরোনো একজন সতীর্থকে দলে ভেড়ানোর চেষ্টা করছে।

ইনজুরি শঙ্কায় লুকাকু: নতুন মুখের সন্ধানে নাপোলি

নাপোলি শিবিরে এখন নতুন করে স্ট্রাইকার নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। দলের গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড় রোমেলু লুকাকু ঊরুতে গুরুতর চোট পেয়েছেন, যার ফলে তাকে অন্তত তিন মাসের জন্য মাঠের বাইরে থাকতে হবে। এই ইনজুরিটি এমন এক সময়ে ঘটলো যখন ২০২৫-২৬ মৌসুম শুরু হতে যাচ্ছে। গত মৌসুমে লুকাকু ১৪টি গোল করে নাপোলিকে চ্যাম্পিয়ন হতে সহায়তা করেছিলেন। তার এই ইনজুরি ক্লাবটির জন্য বড় মাথাব্যথার কারণ।

লুকাকুর ফিটনেস নিয়ে আশাবাদী তার ফিজিওথেরাপিস্ট

লুকাকুর ইনজুরি নিয়ে তার ফিজিওথেরাপিস্ট লিভেন ম্যাশলক কিছুটা আশ্বস্ত করেছেন। বেলজিয়ান গণমাধ্যম এইচএলএন-কে তিনি বলেন, “লুকাকু একজন অসাধারণ অ্যাথলেট। তার খেলার ধরণ শারীরিক শক্তির ওপর নির্ভরশীল। তাই এমন ইনজুরি অপ্রত্যাশিত নয়।” ম্যাশলক আরও জানান, লুকাকু দ্রুত সুস্থ হতে চাইবেন, তবে তার অতি-উদ্যম থেকে তাকে রক্ষা করা উচিত। তিনি বলেন, “লুকাকু এমন একজন খেলোয়াড় যে বাস্তবসম্মত নয় এমন লক্ষ্য স্থির করে। তাকে তার নিজের কাছ থেকে রক্ষা করতে হবে। তবে আমি ১০০% নিশ্চিত, সে তার আগের ফর্মে ফিরে আসবে।”

ম্যানইউর হোয়লুন্ডকে চায় নাপোলি

লুকাকুর এই অপ্রত্যাশিত ইনজুরির কারণে নাপোলি এখন নতুন স্ট্রাইকারের খোঁজে নেমেছে। ইতালীয় ট্রান্সফার বিশেষজ্ঞ সিরো ভেনেরাতোর মতে, তারা ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের স্ট্রাইকার রাসমাস হোয়লুন্ড-কে দলে নেওয়ার সম্ভাবনা খতিয়ে দেখছে। হোয়লুন্ড সম্প্রতি আর্সেনালের বিপক্ষে ম্যানইউর খেলায় দলে ছিলেন না, যা তার ক্লাব ছাড়ার গুঞ্জনকে আরও জোরালো করেছে। হোয়লুন্ডের পাশাপাশি, নাপোলির নজরে আরও একজন খেলোয়াড় আছেন, তিনি হলেন জশুয়া জির্কজি

You may have missed